• Calendário
     
     COGEMAS - 28/05/2019 - Manhã

     CIB  - 28/05/2019 - Tarde
     
     CEAS - 02 e 03/05/2019 - Dia todo

     COGEMAS - 25/06/2019 - Manhã

     CIB - 25/06/2019 - Tarde

     CEAS - 06 e 07/06/2019 - Dia todo

     COGEMAS - 30/07/2019 - Manhã

     CIB - 30/07/2019 - Tarde

     CEAS - 04 e 05/07/2019 - Dia todo

     COGEMAS - 27/08/2019 - Manhã

     CIB - 27/08/2019 - Tarde

     CEAS - 01 e 02/08/2019 - Dia todo

     COGEMAS - 24/09/2019 - Manhã

     CIB -  24/09/2019 - Tarde

     CEAS - 05 e 06/09/2019 - Dia todo

     COGEMAS - 29/10/2019 - Manhã

     CIB  -  29/10/2019 - Tarde

     CEAS - 03 e 04/10/2019 - Dia todo

     COGEMAS - 26/11/2019 - Manhã

     CIB - 26/11/2019 - Tarde

     CEAS - 07 e 08/11/2019 - Dia todo

     CEAS - 03 e 04/12/2019 - Dia todo

Notícias

28/05/2019

Cogemas-PR tem nova diretoria

Foi eleita nesta terça-feira (28/05) a nova Diretoria Executiva do Colegiado de Gestores da Assistência Social do Paraná (Cogemas-PR) para o biênio 2019/2021. O Cogemas representa os interesses dos municípios junto às autoridades constituídas, no que se refere à Política de Assistência Social, congregando os Gestores Municipais de Assistência Social como órgão permanente de intercâmbio de experiências e informações de seus membros.

A chapa, denominada “Todos pelos SUAS” ficou formada pelos seguintes representantes:

  • Presidente – José Roberto Zanchi (Fazenda Rio Grande)
  • Vice-Presidente – Angela Cristina Pascueto do Amaral (Cambé)
  • Secretário Geral -  Zeila Oliveira Silva (Campo Largo)
  • Primeiro Secretário – Elias de Souza Oliveira (Foz do Iguaçu)
  • Primeiro Tesoureiro – Márcia Regina Ferreira da Silva (Campo Magro)
  • Segundo Tesoureiro – Darcy Gris (Palotina)
  • Primeiro Titular Conselho Fiscal – Elisabete Aparecida Fagundes Rondom (Mamborê)
  • Segundo Titular Conselho Fiscal – Mariângela Broch da Costa (Maria Helena)
  • Terceiro Titular Conselho Fiscal - Celso Evaristo da Costa (Jussara)
  • Primeiro Suplente Conselho Fiscal – Roseli Aparecida Godói Rodrigues (Nova Tebas)
  • Segundo Suplente Conselho Fiscal – Ariadne Francisca de Oliveira Dias (Antonina)
  • Terceiro Suplente do Conselho Fiscal – Marcia Calderon de Moraes (Campo Mourão)
  • Primeiro Suplente -  Rosangela Batista da Silva (Pinhais)
  • Segundo Suplente – Evelin Tanikawa de Oliveira (Paraíso do Norte)
  • Terceiro Suplente – Rebekka Ranklin Alves (Piraquara)
  • Quarto Suplente – Ana Paula Nazarko (Apucarana)
  • Quinto Suplente – Maria da Silva Souza (Colombo)
  • Fiscal da Chapa – Vivia Aparecida da Silva Ogg (Conselheiro Marink)
Recomendar esta notícia via e-mail:

Campos com (*) são obrigatórios.